Ergebnisse - VfL Freudenstadt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ergebnisse

Frankfurt Marathon

Marathon

Timo Tiburski     2:54:48h (AK 123.)


Starzachlauf Wachendorf

11,2km

Nathan Müller     41:15min (AK 4./ Gesamt 4.)
Marc Tiburski     45:00min (AK 6.)


Cross-Trail Lauf Baiersbronn

6km

Reinhold Kramer   37:37min

14km
Nathan Müller      1:02:43h (Gesamt 1.)
Britta Müller        1:13:18h (Gesamt 1.)


Panoramalauf Langenbrand

15km

Marc Tiburski       1:02:23h (Gesamt 1.)

Lossburger Waldlauf

10,3km

Nathan Müller       35:24min (AK 2./Gesamt 3.)
Marc Tiburski        39:56min (AK 7.)
Reinhold Kramer   57:35min (AK 3.)
Wolfgang Haier     1:03:55h (AK 3.)
Karl-Heinz Haist     1:11:33h (AK 5.)

Halbmarathon Aschaffenburg

Halbmarathon

Timo Tiburski     1:21:20h (AK 1./ Gesamt 8.)

Baden-Württembergische Meisterschaften Halbmarathon

Halbmarathon

Dietmar Krenz    1:23,50h (AK 2.)

Neckar Sport City Run Horb

10km

Thomas Leins     52:57min (AK 2.)
Heidrun Claus    1:03:27h (AK 1./Gesamt 7.)

Kreismeisterschaften Horb

5.000m

Dietmar Krenz    19:12:18min (Gesamt 5.)

Bühlertal Hornisgrinde-Marathon

Halbmarathon

Dietmar Krenz      1:29:01h (AK 2./Gesamt 7.)
Britta Müller         1:36:47h (AK 1./Gesamt 3.)

Honischlauf Niedernberg (22.06.2018)

10km

Timo Tiburski        35:56min (AK 4./ Gesamt 6.)


Stilfser Joch Marathon (16.06.2018)

42km 2500m HD

Dietmar Krenz       4:33:07h (AK 2.)

Wartturmlauf Schaafheim (10.06.2018)

10km

Timo Tiburski        39:52min (AK 2./ Gesamt 3.)


Lauf an der Wolf (01.06.2018)

10km

Nathan Müller        35:22min (AK 1./ Gesamt 1.)
Timo Tiburski        36:51min (AK 3./ Gesamt 6.)
Dietmar Krenz       39:31min (AK 4.)
Marc Tiburski          40:12min (AK 6.)


Hundseck-Berglauf (19.05.2018)

9,5km (776HM)

Dietmar Krenz       52:06min (AK 2./ Gesamt 12.)
Britta Müller          58:33min (AK 1./ Gesamt 6.)

Dußlinger Hannesle-Lauf (19.05.2018)

10,3km

Heidrun Claus       56:38min (AK 6.)


Römerlauf Obernburg (13.05.2018)

10km

Timo Tiburski       37:30min (AK 3./Gesamt 7.)


Oberndorfer Lauftag (06.05.2018)

10,5km

Thomas Leins      46:54min (AK 2.)
Heidrun Claus      1:01:22h (AK 3.)
Klaus Vollmer      1:03:08h (AK 10.)
Karl-Heinz Haist   1:11:49h (AK 5.)


Rhein-Volkslauf Maximiliansau (21.04.2018)

10km

Thomas Leins      47:22min (AK 5.)
Heidrun Claus      57: 39min (AK 6.)


Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim (21.04.2018)

10km

Timo Tiburski        37:45min (AK 3./Gesamt 9.)

Kreismeisterschaften Waldlauf (14.04.2018)

7600m

Thomas Leins        33:49min (AK 1.)
Heidrun Claus        40:57min (AK 1.)
Reinhold Kramer    44:19min (AK 2.)
Karl-Heinz Haist     53:06min (AK 1.)


Engelberglauf Großheubach (24.03.2018)

10km

Timo Tiburski          37:09min (AK 1./Gesamt 4.)



Rheinzaberner Osterlauf (31.03.2018)

10km

Thomas Leins          42:43min (AK 5.)



Hermann Hesse Lauf Calw (17.03.2018)
10km

Thomas Leins         43:34min (AK 5.)


Internationaler Volkslauf - Rund um das Mercedes-Benz Werk (04.03.2018)

10km

Thomas Leins          44:14min (AK 5.)



Winterlaufserie Goldbach 9.Lauf (21.01.2018)

10km

Timo Tiburski           39:04min (AK 1./Gesamt 3.)


Winterlaufserie Goldbach 8.Lauf (14.01.2018)

10km

Timo Tiburski           39:04min (AK 4./Gesamt 10.)


Albgold Winterlaufcup 1.Lauf Reutlingen (13.01.2018)

10km

Thomas Leins            46:08min (AK 9.)
Heidrun Claus              52:49min (AK 7.)

5km

Reinhold Kramer        27:46min (AK 3.)

Dreikönigslauf Großweier (06.01.2018)

10km

Marc Tiburski              36:49min (AK 2./Gesamt 6.)
Timo Tiburski              37:32min (AK 4./Gesamt 9.)
Thomas Leins             42:13min (AK 4.)
Heidrun Claus             50:57min (AK 6.)

Silvesterlauf Fluorn (31.12.2017)

6,4km

Timo Tiburski               22:32min (AK 4.)
Marc Tiburski               22:48min (AK 6.)
Dietmar Krenz              23:33min (AK 2.)
Thomas Leins               27:30min (AK 3.)
Reinhold Kramer           35:04min (AK 6.)

Adventslauf Dornstetten (17.12.2017)

6,6km

Daniel Müller               22:52min (AK 13.)
Marc Tiburski               23:05min (AK 14.)
Dietmar Krenz             24:20min (AK 5.)
Thomas Leins              27:00 min (AK 1.)
Thomas Dornburg       28:32min (AK 3.)
Heidrun Claus             30:11min (AK 2.)




 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü