Ergebnis-Archiv - VfL Freudenstadt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Archiv
Hardtwaldlauf Karlsruhe (08.10.2017)

10km

Marc Tiburski               39:54min (AK 9.)

Kuckuckslauf Mömbris-Königshofen (08.10.2017)

10km

Timo Tiburski                42:59min (AK 1./Gesamt 8.)


Merkurberglauf Baden-Baden (07.10.2017)

9,5km (420m HD)

Reinhold Kramer            1:07:28h (AK 6.)

Herbstlauf Schutterwald (07.10.2017)

10km

Frank Weitkamp            43:33min (AK 7.)


Urschellauf Calw (23.09.2017)

5km

Thomas Leins               21:06min (Gesamt 9.)
Reinhold Kramer           25:59min (Gesamt 18.)

Baden-Württembergische Meisterschaft Halbmarathon Karlsruhe (17.09.2017)

Halbmarathon

Dietmar Krenz               1:20:28h (AK 4.)

Hanauer Stadtlauf (15.09.2017)

6km

Timo Tiburski                 22:43min (AK 4./Gesamt 14.)

Lauftag des Landkreises Miltenberg (10.09.2017)

10km

Timo Tiburski                 40:54min (AK 4./Gesamt 17.)


Deutsche und Baden-Württembergische Meisterschaften Bad Liebenzell (03.09.2017)

10km

Dietmar Krenz                 37:11min (BaWü AK: 8./ DM AK: 13.)
Heidrun Claus                  54:38min (BaWü AK: 7./ DM AK 26.)


Kinzigtallauf Schenkenzell (08.07.2017)

10km

Heidrun Claus                   53:29min (AK: 1.)
Frank Weitkamp               46:46min (AK: 2.)
Thomas Leins                  47:52min  (AK: 2.)


Barbarossalauf Erlenbach am Main (02.07.2017)

10km

Timo Tiburski                   36:52min (AK: 2./Gesamt 4.)

Rheinuferlauf Kehl (01.07.2017)

10km

Frank Weitkamp               44:12min (AK 6.)                

Heel-Lauf Baden-Baden (30.06.2017)

10km

Heidrun Claus                  51:44min (AK: 4.)


Honischlauf Niedernberg (23.06.2017)

10km

Timo Tiburski                  37:42min (AK: 2./Gesamt 6.)


Wartturmlauf Schaafheim (11.06.2017)

10km

Timo Tiburski                  39:55min (AK: 4./Gesamt 5.)


Lossburg Aktiv (28.05.2017)

10km

Thomas Leins                  48:32min
Heidrun Claus                  56:22min
Reinhold Kramer             1:08:05h


Schluchseelauf (14.05.2017)

18,2km

Britta Müller                   1:21:51h (AK: 1.)                


Stadtlauf Mössingen (13.05.2017)

10km

Thomas Leins                45:48min (AK: 4.)


Thermenlauf Bad Wildbad (06.05.2017)

10km

Frank Weitkamp            42:46min (AK: 3.)
Thomas Leins                43:06min (AK: 2.)

Paracelsuslauf Bad Liebenzell (30.04.2017)

10km (Regionalmeisterschaft)

Thomas Leins                42:53min (AK: 2.)
           

Hamburg Marathon (23.04.2017)

Marathon

Dietmar Krenz              2:54:02h (AK: 43.)
Heidrun Claus              4:20:02h (AK: 182.)


Osterlauf Rheinzabern (17.04.2017)

10km

Thomas Leins                 43:55min (AK: 7.)


Waldlauf-Kreismeisterschaften Loßburg (08.04.2017)

7,6km

Marc Tiburski                 29:27min (AK: 4.)
Frank Weitkamp             35:32min (AK: 3.)


Hesselauf Calw (25.03.2017)

10km

Thomas Leins                 43:03min (AK: 2.)


Glaspalastlauf Sindelfingen (19.02.2017)

10km

Thomas Leins                  46:29min (AK: 5.)
Heidrun Claus                  54:35min (AK: 5.)
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü